вторник, 2 ноября 2010 г.

ООО СМФ "Строитель" - Астраханский застройщик.

Конкурсное производство в отношении ООО СМФ "Строитель" введено арбитражным судом Астраханской области 27.04.2010 года, а в октябре текущего года процедура банкротства по ходатайству управляющего Шуршева В. Ф. продлена.
Недостроенные объекты:
1. жилые многоэтажные дома по адресу: город Астрахань, Советский район, проезд Воробьева;
2. жилой многоэтажный дом по адресу: город Астрахань, Кировский район, ул. Белгородская (напротив ТЦ "Три Кота").
Дорога к банкротству у всех должников-застройщиков выложена из одних и тех же "булыжников", технология обустройства, закладка так сказать первого камня принадлежит исключительно руководству - топ-менеджерам должника, а дальше по накатанной, но с разницей в скорости, наличии остановок и перекрестков.
Темп в банкротстве ООО СМФ "Строитель" задан стремительный и безостановочный, активы есть, конкурсная масса сформирована, но требования кредиторов также велики, имеются залоговые кредиторы - кредитные учреждения (банки), лизинговые компании. Дольщики, так уж принято на обочине, мечутся: требовать вложенные деньги - значит расторгать договор, заявляться в реестр требований кредиторов, пусть и обеспеченных залогом - шаг в неизвестность, по причине отсутствия у правоприменителей единого мнения. Дольщикам остается выжидать, убежденно для всех считать себя залогодержателем объекта долевого строительства и неважно в каком он состоянии и кто станет его собственником, все должны уяснить - право залога сохраняет свою силу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий