пятница, 28 ноября 2014 г.

Отделу судебных приставов требуется кризисный управляющий?

Кировский районный отдел судебных приставов города Астрахани пребывает в кризисе и борьба с ним до сих пор безуспешна.
Проблема отдела очевидна и наглядна даже в сравнении с Ленинским районным отделом. Как всем известно оба районных отдела располагаются в двухэтажном здании, при этом "Ленинцы" занимают первый этаж, а "Кировчане" второй. Есть опасение, что история с рыбой, которая гниёт с головы, окажется параллельной рассказываемому чтиву, недуг второго этажа скоро заразно хлынет вниз.

Отдел лихорадит давно, а частая смена руководства подобно заморозке лишь заглушает проблему, а требуется оперативное вмешательство - прямое руководство из регионального управления или бюджетный вариант, над старшим судебным приставом необходимо провести обряд, навесив на грудь амулет-бейджик  с надписью "начальник отдела-кризисный управляющий". Желаемое не тянет на действительность, руководство управления ФССП по Астраханской области пребывает лишь в поиске последнего героя и только среди своих.

Посещение Кировского районного отдела в часы приёма удручает, очереди в основном из взыскателей толпятся перед двумя из семи кабинетов приставов-исполнителей №11 и №6. Возникает вопрос, хозяева этих кабинетов либо не справляются с обязанностями, либо отдуваются за всех судебных исполнителей отдела. И если, затрудняющее передвижение из одного крыла здания в другое, а это скопление посетителей перед кабинетом номер шесть, что на лестничной площадке, объясняется пребыванием в нём пристава, который ведёт алиментные взыскания, то столпотворение перед кабинетом №11 остаётся без однозначного объяснения.

В контексте недоступности из-за очередей некоторых судебных приставов в часы приёма, диковато читаются объявления на дверях кабинетов - "строго в часы приёма" и кажущимся украденным у посетителей час, так как старт доступа к телам приставов в тех же объявлениях обозначен в 10:00, в то время как рабочий день общеизвестно начинается с 8:30.

И ещё в довесок, тонны складированных в канцелярии исполнительных документов убийственно поселяют безнадёжность в неотвратимости исполнения судебного решения и вынуждают искать альтернативу - коллекторы?   

11 комментариев:

  1. Заказывали? Получайте - Тюкова Мария Владимировна, надо полагать кризисный управляющий, надежда Управления?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тюкова - девичья, или по мужу? Кем был твой прадед на руси, свою фамилию спроси, фамилия тюкнутая?

      Удалить
  2. Господи избавь нас от долбоебов

    ОтветитьУдалить
  3. Если сравнивать назначение тюковой на должность начальника кировского то это более достойный и предсказуемый выбор чем назначение дуканова на должность главного судебного пристава, вечно улыбающегося по идиотски и не могущего связать двух слов . См. Интервью по тв.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А кто выбирал и назначал? Кто сравнивал понятно - Ананим.

      Удалить
  4. А кто коллекторы, без приставов? Их пугалки-пуколки это воздух, но вонючий ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Служба приставов это кузница кадров для коллекторских агентств и банков

      Удалить
  5. Приставы сейчас не способны исполнять свои обязанности и в связи с несовершенством закона и отсутствием кадров способных пользоваться тем законом что есть. Вот и коллекторы бывшие приставы отработавшие более но года приставом и научившиеся чемуто учат молодняк что сейчас на службе

    ОтветитьУдалить
  6. Приставм межрайоного отдела незачет по знанию антитабачного закона, лестница на входе в их скворешник вся в тумане, такое осталось только в дишевых кабаках

    ОтветитьУдалить
  7. Кризисный Управляющий, как мне кажется, нужен всему Управлению. Чем занято руководство???? Кулуарными играми и только!!!!!

    ОтветитьУдалить