суббота, 15 декабря 2018 г.

Удар по принудительному органу или в пах?

А.В.Немашкалов - главный судебный пристав
Астраханской области 2017-2018 (шестой)
Вчера размещая сообщение про помощника и четвёртого заместителя, не предполагал о такой уже заготовленной "попе" в судьбе Немашкалова Андрея Владимировича.

Почти полтора года он руководил УФССП России по Астраханской области, за это время даже получил из рук директора ФССП России Дмитрия Васильевича Аристова знамя, при этом подчеркнул, что обретение знамени это не только высокая честь, но и большая ответственность.

Из сведений о доходах, можно предположить, что жалование чиновника Немашкалова в среднем не менее ста тысяч рублей.
Его супруга за 2017 год получила доходов на сумму 2 202 013 рублей, в собственности квартира 131,2 кв.м., гараж-стоянка 16,1 кв.м., гараж 19,2 кв.м. и нежилое помещение площадью 2,2 кв.м.
Андрей Владимирович является собственником земельного участка 629 кв.м. и жилого строения площадью 160 кв.м., автомобиля БМВ 520i, 2013 года, в пользовании квартира 131,2 кв.м. И чего же не хватало Андрею Владимировичу Немашкалову?

Тандемом "Немашкалов-Туктаров" выявленная канитель не ограничивается, это моё мнение, в связке как минимум начальник территориального отдела и конечный исполнитель - рядовой судебный пристав. Предположим, что выявленная взятка это "благодарность" должника за бездействие. Немашкалов это гарант бездействия и должника такое покровительство должно удовлетворить, однако мы понимаем, что ответственное лицо - рядовой судебный пристав. И до него или до его прямого начальника нужно довести ожидаемое и желаемое поведение в рамках определённого исполнительного производства.

Как бы там ни было "осадочек" остаётся и ярлык "работал на коррупционера Немашкалова", можно повесить на весь аппарат управления и старших судебных приставов, опять же это моё мнение.

На заместителей - Мамонтов Александр Сергеевич, Сергунин Андрей Сергеевич, Штепа Сергей Владимирович и Забудько Олеся Владимировна.

На начальников - Белицкий Александр Александрович, Фирсова Оксана Валериевна, Плетенёв Олег Валентинович, Валяева Ирина Петровна, Федоренко Юлия Викторовна, Сызранов Сергей Алексеевич, Монастырева Юлия Федоровна, Горбунов Александр Владимирович.

На старших судебных приставов - Месаблишвили Марина Георгиевна, Хамидова Аделя Хайдаровна, Капуста Анатолий Петрович, Иванова Светлана Валерьевна, Цымбалова Анастасия Валерьевна, Намазбаева Венера Асыльбековна, Рабоваленко Павел Николаевич, Ибрагимов Амангельды Каппазович, Булыгина Наталья Евгеньевна, Успанова Зарина Римовна, Шальнова Марина Николаевна, Тюкова Мария Владимировна, Сиротин Александр Иванович, Антошечкин Антон Вячеславович, Донцова Нина Валерьевна, Бигеев Марат Мансурович, Владимировский Геннадий Борисович, Сухоносов Алексей Анатольевич, Суденко Инна Георгиевна, Каражигитова Асель Вахитовна.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий