пятница, 21 февраля 2014 г.

Сажать не будут, разрешено застроить?

Источник фотографии
Набережная реки Кутум, которая окаймлена вековыми особняками, чьи фасады являются визитной карточкой Астрахани, стала застраиваться новыми капитальными строениями. При этом вновь создаваемым объектам суждено не украсив, закрыть объекты исторического и культурного наследия федерального значения.
кто и чЁ строит?

кто и чЁ строит?
 Ожидаемо и разумно для общественного сознания, если бы городская или областная власти  заложили, а вернее сохранив продолжили бы сквер, который берет свое начало от "Воздвиженского" моста соединяющего улицу Калинина.
Однако сквер, не без чьих-то усилий, забыт и заброшен, но тем не менее по обе стороны моста еще кое-где видны  пешеходные дорожки, частично есть поливные трубы и даже, что-то вроде насосной.

Вместе с тем ширина земельной плоски вдоль реки Кутум, наверное пред решило судьбу зеленых насаждений. Слюне выделяемый кусок растянувшийся от берегоукрепления с пешеходной дорожкой до проезжей части улицы Красной Набережной беспокоит не одно поколение слуг народа, неспокоен аппетит и предпринимательского люда.
Кто и чЁ строит?




1 комментарий:

  1. собрали подписи и начали строить - подписи получили от проходящих обследование женщин и находящихся на обследовании мужчин и женщин. напротив строительства находится центр планирования семьи, а по соседству туберкулезный диспансер или больница, которые съехали уже как более года, но мертвые души это классика

    ОтветитьУдалить