четверг, 20 августа 2020 г.

Осудили "шестого" и его приближённых

Накануне позорных, для Управления ФССП России по Астраханской области, событий разместил сообщение "Четвёртый заместитель и помощник у шестого руководителя". А ещё раньше осужденный Немашкалов А. В., будучи в должности главного судебного пристава Астраханской области организовал "наезды" на администратора домена astpristav.ru

И вот 26.06.2020 года Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов Астраханской области (Немашкалова), его помощника (Туктарова) и бывшего начальника одного из отделов (Забудько). Бывший руководитель управления признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), его помощник – ч.5 ст. 33, ч.1 ст.286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий), начальника одного из отделов – ч.5 ст.33, ч.1 ст.285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

Установлено, что руководитель УФССП России по Астраханской области (Немашкалов) в период с 31 октября 2018 года по 14 декабря 2018 года при пособничестве своего помощника (Туктарова) получил под угрозой увольнения от подчиненного 100 тысяч рублей.

Кроме того, в период с апреля по октябрь 2018 года при пособничестве начальника одного из отделов (Забудько) он получал от сотрудников 50% от суммы дополнительных премиальных выплат, в общем размере более 290 тысяч рублей, которые расходовались на благоустройство его кабинета, проведение праздничных мероприятий и иные нужды.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности бывшего руководителя управления (Немашкалов Андрей Владимирович) и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных организациях, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 3 года.

Помощнику (Туктаров Ахат Мавлютгалиевич) назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных организациях, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 1 год, начальнику отдела (Забудько Олеся Владимировна) – 75 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных организациях, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 1 год и 6 месяцев.

http://astpristav.ru/bez-rubriki/glavnyj-regionalnyj-pristav-6.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий