четверг, 19 июля 2018 г.

Откуда есть пошли приставы-вахтёры?

С недавнего времени вход в "покои" судебных приставов территориальных подразделений УФССП по Астраханской области охраняют приставы-вахтёры.

При этом, наиболее ретивые приставы-вахтёры, замечены в дверях здания, где расквартированы приставы Кировского и Ленинского районов города Астрахани. Все рабочие дни "дубарят" они на дверях и не пускают посетителей по причине не приёмного дня. В часы приёма значимость у этих приставов-вахтёров повышается, не пускать они не в состоянии, но создать скопление граждан им под силу. Рискнувших попасть на приём, пускают исключительно при предъявлении паспорта, предварительно вписав в пухленький журнальчик.

Кем поощряется подобное усердие, от кого скрываются или держат оборону приставы? И как обстоят дела в Кировском и Ленинском РОСП с приводом должников уклоняющихся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, полагаю журнальчик такой же пухленький?

К слову логистика не только в Кировском РОСП, но и других отделах отсутствует, перемен не чувствуется. Однако есть на кого равняться и брать пример - налоговые инспекции. Посетителей у налоговиков в разы больше, но открытости, человечности, желания перемен им не занимать.
Наверное многое, если не всё, зависит от руководителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий