вторник, 1 ноября 2016 г.

День судебного пристава.


Сегодня в России отмечается День судебного пристава, установленный согласно Указу Президента РФ № 1019 от 8 сентября 2009 года «Об установлении Дня судебного пристава».
Федеральные законы "О судебных приставах" и "Об исполнительном производстве" вступили в силу 6 ноября 1997 года.
151-ю годовщину образования института судебных приставов и День судебного пристава аппарат управления ФССП России по Астраханской области отметил в преддверии самого праздника - 27 октября 2016 года.

"В празднике принял участие вице-губернатор Астраханской области — председатель регионального Правительства Константин Маркелов, а также представители органов государственной власти, местного самоуправления и силовых ведомств.

По традиции с поздравлением к судебным приставам Астраханской области обратился исполняющий обязанности главного судебного пристава региона Александр Мамонтов. «Работа приставов сложна и многогранна, с каждым годом она приобретает всё большее значение. Признание службы — это, прежде всего, заслуга рядовых работников, которые ежедневно своим трудом восстанавливают справедливость и защищают интересы граждан», — произнёс в своём выступлении он. Отдельно Александр Мамонтов поблагодарил ветеранов службы и вручил им благодарственные письма и памятные подарки.

Выступил перед собравшимися председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов. В своей речи он отметил, что региональное Управление всегда являлось «флагманом» по многим направлениям деятельности и выразил уверенность, что сотрудники в дальнейшем сохранят позиции и выполнят все поставленные задачи.

Традиционно в профессиональный праздник были вручены награды лучшим работникам Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области, отдельно медалями были отмечены ветераны службы." Источник: https://www.astrobl.ru/news/94851

3 комментария:

  1. Почему аппарат управления? В источнике, на который есть сылка этого нет.

    ОтветитьУдалить
  2. заранее отмечать не рекомендуют - к несчастью

    ОтветитьУдалить
  3. Арман Ажмухамбетов в марте 2016 года спас жизнь взыскателю получив при этом телесное повреждение - ножевое ранение в область спины.
    За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу он награждается медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

    ОтветитьУдалить