среда, 4 апреля 2012 г.

Пресс-конференция "Рейтинг приставов"

Инициатива принадлежит Президенту Ассоциации корпоративного коллекторства Дмитрию Жданухину и пройдёт при участии заинтересованных лиц, в том числе УФССП по Свердловской области, 24 апреля 2012 года. Проведение подобного мероприятия актуально не только для Екатеринбурга, судебные приставы Астрахани, так же как их "ёбургские" коллеги озадачены своим руководством на выполнение приоритетных ведомственных показателей, при этом основная задача службы - правильное и своевременное исполнение всех судебных актов, остаётся быть "довеском". Единственный для взыскателей-кредиторов способ защиты нарушенных прав - обращение в суд с жалобой на действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей, в большинстве малоэффективен, в противовес стартующему проекту, в силу его публичности и точечности. Остаётся надеяться, что данный продукт, в скором времени будет реализован и в нашем регионе, оснований предостаточно. 

понедельник, 2 апреля 2012 г.

УФССП по Астраханской области - кадры

С приходом в региональную службу судебных приставов нового руководителя в отдел кадров с заявлениями об увольнении "побежали" уже не только судебные приставы-исполнители, но и начальники районных отделов и отделов самого управления. Вероятно это совпадение. Но есть и хорошие новости - на должность заместителя рукводителя управления приходит "земляк" нынешнего руководителя, а значит будет "не скучно", но только кому?

Дилерское соглашение с ООО "Астрамоторс"

"Астрамоторс" больше не является официальным дилером Nissan, дилерское соглашение закончилось 31.03.2012 года и продлено не будет.

Неподкупные

Судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела города Астрахани сдал соответствующим органам взяткодателя, который являясь должником по исполнительному производству, предложил за пятнадцать тысяч рублей снять ограничения с арестованного автомобиля.

Ответственность за неуплату заработной платы и налогов

По информации СК  РФ по Астраханской области в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя ОАО "Милосердие-Т" Евгения Трухачева, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1, ст. 199 УК РФ). Следственными органами также возбуждено уголовное дело в отношении председателя ликвидационной комиссии и директора ООО "Вымпел" Андрея Юдкина и Сергея Волкова подозреваемых в уклонении от уплаты налогов в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.199 УК РФ). По сведениям Прокуратуры Астраханской области в законную силу вступил приговор в отношении генерального директора ООО "Капитан" Николая Бризицкого,  осужденного за невыплату заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск.