среда, 20 июня 2012 г.

Астраханские фонтаны вправе замолчать и без помощи судебных приставов?

Службой судебных приставов Астраханской области возбуждено исполнительное производство в отношении МБУ города Астрахани "Экосфера", которое учреждено муниципальным образованием "Город Астрахань" с целью возведения и содержания фонтанов города. В соответствии с муниципальным заданием учредителя руководство "Экосферы" для выполнения работ по обслуживанию фонтанов "Свадебный вальс",  "Петровский", "Водный аттракцион" и "Шутиха" заключило договор с компанией "Аква-Стиль". Услуги в 2011 году были оказаны, фонтаны продолжают радовать астраханцев и гостей города, но обслуживать фонтаны в текущем году профессионалы вынуждено отказались, по причине наличия задолженности  в сумме более шести миллионов рублей, которая уже подтверждена решением арбитражного суда Астраханской области. Исполнительный лист предъявлен для принудительного исполнения в межрайонный отдел судебных приставов, последние в рамках возбужденного производства могут обратить взыскание на имущество "Экосферы", в том числе  и на фонтанное оборудование, которое приобреталось, монтировалось и обслуживалось на денежные средства теперь уже вынужденного взыскателя-кредитора.
Среди фонтанов по набережной реки Волга уже имеются потери в лице плавающего фонтана, что на стрелке Волги и Кутума, а скоро юбилей - Астрахани 455 лет.  
фонтан "Петровский"

     

7 комментариев:

  1. Вот так работать на Астрахань! а еще новый мэр!!!

    ОтветитьУдалить
  2. вот и новый мэр!!! еще хуже старого!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Позорище! Теперь понятно почему фонтаны так работают, кто не видел сойдет конечно, а вот кто видел ужасаются...

    ОтветитьУдалить
  4. Музыкальный фонтан, который назвали Петровским, действительно в этом году начал всего лишь брызгающе пысать или более точнее сать параллельно играющей мелодии. Не дай бог городским властям оказаться персонажем пословицы "Скупой платит дважды"

    ОтветитьУдалить
  5. да и судебные приставы наверно не смогут решить это дело как обычно, администрация скажет нет и они не смогут нечего сделать! а люди потратили деньги и силы! нужно на мэра подавать в суд и из собственного кармана!!

    ОтветитьУдалить